Les courses

Les courses au RSC



Saison : Catégorie :

16/11/2018 (GT2-GT3) : individuel davic

pilotepoints #  moy.  C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L G C G B L Gpoints #  moy.  V  P 
1Jean-Luc Colleu1611016.101 3 4 4 3 4 3 2 4 4 85517.0015
2Laurent Ybert137915.225 5 3 1 5 4 5 5 3 81516.2013
3Patrice Guernon137915.2217 8 2 1 1 2 3 2 5 92518.4026
4Serge Salichon109813.6314 1 3 5 7 5 4 6 76515.2012
5Philippe Coquillon1061010.6010 11 5 7 7 10 6 8 11 9 60512.0000
6Benoit Deguillaume93615.508 6 2 6 2 1 69417.2513
7Philippe Bonmarchand91615.172 6 5 3 7 2 63415.7502
8Yves Robin72418.003 2 2 1 72418.0014
9Bruno Douailin68611.337 7 7 9 9 7 58511.6000
10Thierry Prado6779.5713 9 6 8 8 10 12 52510.4000
11Alex Moinard56318.671 1 3 56318.6723
12Guillaume Langlais56511.204 15 6 6 8 43410.7500
13Yann Talhouas54510.808 7 9 6 11 46411.5000
14Steven Diard4559.0015 9 3 13 10 41410.2501
15Gilles XXXXX4058.008 10 11 12 14 3548.7500
16Yann Raoul35217.504 1 35217.5011
17Christophe Isaac3147.7511 12 9 13 2438.0000
18Charles Delahaye24212.006 8 24212.0000
19Jacques Serinet22211.009 7 22211.0000
20Jean-Christophe Lecoeur14114.005 14114.0000
21Alexis Guernon10110.009 10110.0000
22Titouan Isaac919.0010 919.0000
23Ewen Lecoeur919.0010 919.0000
24Brigitte Guédo919.0010 919.0000
25Pierre-Louis Prigent717.0012 717.0000
26Marc Salichon616.0013 616.0000
27Guillaume Trannoy515.0014 515.0000
28Karl Serinet313.0016 313.0000

(x) points de bonus pour une place lors de la séance de qualifications (supprimé depuis la saison 2014/2015)

Rappel du calcul des points après JOKERS (ca permet de "rater" des manches dans chaque catégorie sans être pénalisé).
Entre 2011 et 2018 : dans chaque catégorie, on enlève les deux moins bons résultats.
Depuis 2018/2019 : dans chaque catégorie, on enlève le moins bon résultat.
Quand on sélectionne une catégorie sur la page classement, on visualise le nombre de courses qui sont comptabilisées dans la colonne de droite.


Résultats de la soirée



Finale A - Classement a 01:39:14



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Rayann--1400.00.012.385
2Fido137-3.0-3.012.444
3Lolo134-3.0-6.012.629
4Jean-Luc133-1.0-7.012.672
5Grandpat132-1.0-8.012.453
6Sergio126-6.0-14.012.274
7Nono1260.0-14.012.529
8Guillaume122-4.0-18.012.268
9Philippe65-57.0-75.012.764
10------0-65.0-140.059.999
11------00.0-140.059.999
12-------00.0-140.059.999
13------00.0-140.059.999
14------00.0-140.059.999
15-------00.0-140.059.999


Finale B - Classement a 01:39:14



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Sergio1360.00.012.572
2Jean-Luc1360.00.012.736
3Nono132-4.0-4.012.694
4Philippe1320.0-4.012.858
5Steven128-4.0-8.013.258
6Yann126-2.0-10.012.714
7Thierry-124-2.0-12.012.747
8Chris123-1.0-13.013.116
9Gilles-122-1.0-14.013.484
10-----------0-122.0-136.059.999
11------00.0-136.059.999
12------00.0-136.059.999
13------00.0-136.059.999
14------00.0-136.059.999
15------00.0-136.059.999


Seance de qualifications


derniere mise a jour a 01:39:14

placeequipemeilleur
1Guillaume12.187
2Lolo12.191
3Grandpat12.295
4Fido12.328
5Rayann--12.436
6Yann12.465
7Sergio12.492
8Jean-Luc12.615
9Philippe12.642
10Nono12.992
11Steven13.072
12Chris13.515
13Gilles-13.549
14------59.999
15------59.999




Copyright © 2008-2015 RSC, tous droits réservés. Une réalisation yves robin / le jardin graphique