Les courses

Les courses au RSC



Saison : Catégorie :

15/02/2019 (Classique 1965-1975) : individuel davic

pilotepoints #  moy.  Cpoints #  moy.  V  P 
1Jean-Luc Colleu20120.001 20120.0011
2Yann Raoul18118.002 18118.0001
3Yves Robin16116.003 16116.0001
4Laurent Ybert15115.004 15115.0000
5Patrice Guernon14114.005 14114.0000
6Brigitte Guédo13113.006 13113.0000
7Steven Diard12112.007 12112.0000
8Yann Talhouas11111.008 11111.0000
9Serge Salichon10110.009 10110.0000
10Jacques Serinet919.0010 919.0000
11Philippe Coquillon818.0011 818.0000
12Gilles Chasse717.0012 717.0000
13Benoit Deguillaume616.0013 616.0000

(x) points de bonus pour une place lors de la séance de qualifications (supprimé depuis la saison 2014/2015)

Rappel du calcul des points après JOKERS (ca permet de "rater" des manches dans chaque catégorie sans être pénalisé).
Entre 2011 et 2018 : dans chaque catégorie, on enlève les deux moins bons résultats.
Depuis 2018/2019 : dans chaque catégorie, on enlève le moins bon résultat.
Quand on sélectionne une catégorie sur la page classement, on visualise le nombre de courses qui sont comptabilisées dans la colonne de droite.


Résultats de la soirée



Finale A - Classement a 14:10:32



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Jean-Luc1420.00.012.31
2Rayann--140-2.0-2.012.255
3Beausej1400.0-2.012.29
4Lolo139-1.0-3.012.133
5Grandpat138-1.0-4.012.323
6brigitte137-1.0-5.012.46
7Steven135-2.0-7.012.545
8Yann133-2.0-9.012.298
9------0-133.0-142.059.999
10------00.0-142.059.999
11------00.0-142.059.999
12------00.0-142.059.999
13------00.0-142.059.999
14------00.0-142.059.999
15------00.0-142.059.999


Finale B - Classement a 14:10:32



placeéquipetoursdiff.cumulmeilleur
1Beausej1390.00.012.337
2Steven136-3.0-3.012.666
3Lolo134-2.0-5.012.323
4Sergio132-2.0-7.012.459
5Jack130-2.0-9.012.695
6Philippe129-1.0-10.013.038
7Gilles-113-16.0-26.013.21
8Ben40-73.0-99.012.448
9------0-40.0-139.059.999
10------00.0-139.059.999
11------00.0-139.059.999
12------00.0-139.059.999
13------00.0-139.059.999
14------00.0-139.059.999
15------00.0-139.059.999


Seance de qualifications


derniere mise a jour a 14:10:32

placeequipemeilleur
1Rayann--11.849
2Grandpat12.041
3Yann12.09
4Jean-Luc12.094
5brigitte12.188
6Sergio12.243
7Lolo12.246
8Beausej12.358
9Ben12.469
10Steven12.508
11Gilles-12.521
12Jack12.661
13Philippe13.198
14------59.999
15------59.999




Copyright © 2008-2015 RSC, tous droits réservés. Une réalisation yves robin / le jardin graphique